Охрана общественного порядка — в приоритете

18.09.17

15 сентября на центральной площади Донецка был проведен открытый общегородской инструктаж и развод комплексных сил и сотрудников органов внутренних дел, заступающих на службу по обеспечению общественного порядка на территории города.

Кроме сотрудников полиции, в сборах принимали участие члены казачьей дружины войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» по г. Донецку Ростовской области, народная казачья дружина из числа членов ГКО «Гундоровское», добровольная народная дружина муниципального образования «Город Донецк» и представители частных охранных предприятий (ЧОП).

До личного состава дежурным были доведены ориентировки на разыскиваемых лиц и автотранспорт. Начальник ОМВД РФ по г. Донецку А. Н. Таран провел осмотр экипировки, внешнего вида. В обращении к присутствующим он озвучил цели и задачи, которые стоят перед стражами порядка. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка А. А. Бельчик напомнил о необходимости проявлять бдительность в любой ситуации и озвучил перечень социально важных объектов, расположенных на территории города, а также мест массового скопления граждан.

Данные мероприятия проводятся в целях повышения уровня выполнения задач по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, а также в преддверии мероприятий, проводимых в рамках празднования 80-летия области.

Планируется, что подобные открытые разводы будут проводиться ежемесячно.

Смотр завершился строевым маршем по центральной площади.