В мире юношей и девушек

18.09.17

17 сентября специалисты отделения «Семейное устройство и сопровождение замещающих семей» ГКУСО РО Донецкого центра помощи детям провели для детей из замещающих семей интерактивный психологический тренинг «В мире юношей и девушек», с целью формирования адекватного образа мужчины и женщины в глазах подростков.

На  занятии участники погрузились в мир ценностей, идеалов и интересов своего пола, узнали об особенностях «мужского» и «женского» миров. Практической частью занятия стало создание кино-проектов «Мир юношей, глазами девушек» и «Мир девушек, глазами юношей», что позволило ребятам посмотреть, как видят их жизнь противоположный пол. В результате коллективного обсуждения подростки смогли скорректировать представления о своем поле и создать идеальный коллаж.

В конце  занятия педагогом-психологом центра были даны рекомендации замещающим родителям по половому воспитанию подростков.