Людьми и памятью живёт мой край

19.09.17

17 сентября в библиотеке-филиале имени Маяковского для участников клуба ветеранов и инвалидов «Время и мы» проведён час памяти поколений «Людьми и памятью живёт мой край», посвящённый 80-летию образования Ростовской области.

Ростовская область – край с богатым историческим прошлым.  Нам есть, что любить и чем гордиться. Славная история донского края от скифов до греческих поселенцев, от вольницы донских казаков. До содружества 150 национальностей, населяющих нашу землю сегодня, отразилась в культурно-исторических памятниках, облике наших станиц и городов, достижениях в производстве, культуре, образовании и науке.

иблиотекарь Ганасевич Т. А. познакомила гостей с историей образования Ростовской области, с символикой нашего края: раскрыла  её содержание и значение.

Участники клуба узнали из слов Тамары Александровны о современном экономическом, культурном и политическом  состоянии нашей области и, конечно же, о людях, которые вносили и вносят свой вклад в развитие Ростовской области.

В ходе мероприятия наши гости показали свою эрудицию и любовь к родному краю в викторине «Ростовская область – «жемчужина России».

Далее встреча продолжилась старинными и не очень казачьими песнями в исполнении членов клуба «Время и мы».