Тропинками родного края

19.09.17

18 сентября библиотека-филиал имени Шолохова организовала для юных читателей экологическое путешествие «Тропинками родного края».

Ребята совершили увлекательное слайд-путешествие в удивительный мир природы Донского края. Узнали, какую роль играет человек в охране природы, и какие  экологические проблемы возникли по вине человека.

Дети приняли активное участие в игре-викторине «Юный натуралист», отгадывали загадки о природе и лесных жителях, отвечали на блиц - вопросы об экологии и «Красной Книге», которая напоминает, что существуют животные и растения, нуждающиеся в нашей защите.

В завершении мероприятия, все участники дали обещание: БЕРЕЧЬ И ОХРАНЯТЬ ПРИРОДУ РОДНОГО КРАЯ!