Моя Россия – Дон

19.09.17

18 сентября 2017  учащиеся 7-а класса  МБОУ СОШ № 20- члены литературного клуба «Я люблю читать», совершили библиографическое путешествие «Моя Россия – Дон».

Заведующая отделом обслуживания центральной городской библиотеки имени Горького В.В. Ербенева представила ребятам книги по истории Ростовской области. Из её рассказа они узнали о том, что более 170 национальностей населяют наш край, об их особенностях и культуре.

Живой интерес вызвал рассказ о жизни и деятельности наших прославленных земляков – политических деятелей, видных военачальников, выдающихся учёных, спортсменов, героев войны и труда, писателей, художников, деятелей культуры XV11-XX1 вв, внесших весомый вклад как в историю Донского края, так и России в целом.

Знакомство со знаменитыми земляками продолжила классный руководитель Е.И. Щербакова.  Она рассказала о педагоге МБОУ СОШ №20 Нине Дмитриевне Полусмак, чьё имя внесено в Галерею почётных граждан шахтёрских территорий Ростовской области, что вызвало неподдельный интерес и гордость учащихся.

Мероприятие  проведено в рамках работы библиотеки к 80-летию Ростовской области.