ФОРУМ РОСТОВ. ТЕРРИТОРИЯ УСПЕХА!

19.09.17

С 15 по 20 сентября 2017 года делегация молодежи от города Донецка в количестве 15 человек принимает участие в Окружном молодежном образовательном форуме "Ростов. Территория успеха". Ребята распределены по следующим направлениям: спорт и волонтерство, культура, студенческие отряды, политические лидеры, экология и патриоты России.

15 сентября в рамках окружного форума «Ростов-2017. Территория успеха» было подписано четырёхстороннее соглашение о сотрудничестве по развитию деятельности студенческих отрядов Ростовской области.
Правительство Ростовской области в лице Первого заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, Совет ректоров вузов Ростовской области в лице ректора Донского государственного технического университета Бесариона. Месхи, Союз работодателей в лице президента НП «Союз работодателей Ростовской области» Сергея Рызенко, Ростовское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» в лице руководителя Ростовского регионального отделения МООО «РСО» Романа Уколова заключили соглашение.
Данный документ даёт гарантию распространения движения РСО по Ростовской области, создания крепкой платформы для развития студенческих отрядов, профессиональной ориентации студентов и их дальнейшего трудоустройства.
В этот же день форум посетил Губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он посетил главные площадки форума и познакомился с участниками всех смен.
После этого на главной сцене состоялось открытие форума, на котором Василий Голубев, а также начальник департамента реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя РФ в Южном федеральном округе Юрий Инюцын и ветеран Великой Отечественной войны Михаил Петрович Шатов поприветствовали форумчан напутственными словами.