Дончане побывали на концерте в Кремле

20.09.17

Одно из праздничных мероприятий, посвященных юбилею Ростовской области, прошло в Большом Кремлевском дворце в Москве.

С трехчасовым концертом на главной сцене страны выступил Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова. Увидеть выступление знаменитого ансамбля вживую смогли не только москвичи, но и жители Ростовской области. На концерте в Кремле побывала и донецкая делегация в составе 30 человек.

Раздольные казачьи песни сменялись зажигательными плясками, красота и разнообразие костюмов вызывали восхищение. Никого не оставило равнодушным световое, визуальное оформление концерта. А благодаря ведущему Дмитрию Диброву зрители смогли узнать немало интересного об особенностях исполнения казачьих песен на Дону. Три часа пролетели незаметно. Домой делегаты возвращались с чувством гордости за своих и благодарности всем тем, благодаря кому поездка состоялась.