Трудом их гордости полна родимая земля

20.09.17

Заведующая отделом обслуживания центральной городской библиотеки имени Горького В.В. Ербенева представила  студентам 1-го курса ПУ № 50 исторический портрет «Трудом их гордости полна родимая земля», повествующий о Героях социалистического труда – наших земляках Бурмистрове А.И. и Мяктинове П.С., о их трудовых достижениях.

Она также познакомила слушателей с вышедшей в 2014 году книгой под названием «Галерея славы почётных граждан шахтёрских территорий Ростовской области» в серии  «Память. Наследие. Гордость», раскрыв биографии Почётных граждан города Донецка

Среди них представители разных профессий: машиностроители, шахтёры, строители, врачи, учителя, работники культуры и искусства и даже космонавт, Герой России. Все они трудились и многие продолжают трудиться не за славу, а за честь и процветание  родного города, на  благо родной страны.

Лейтмотивом мероприятия стали слова:

Я хочу, чтобы край, где истоки мои

Процветал вместе с  Русью святою,

Чтобы наши потомки богатства твои

Берегли и гордились тобою.

В заключении участники ознакомились с книжной выставкой

«Моя Россия – Дон».