В зоне риска – молодёжь

21.09.17

20 сентября в библиотеке-филиале имени Маяковского для учащихся 7 «Б» класса МБОУ СОШ № 3 проведён правовой час «В зоне риска -  молодёжь».

Библиотекарь Михеева М. В. выяснила вместе с ребятами, какие особенности поведения в подростковом возрасте могут привести к совершению противоправных действий. Школьники проанализировали мотивы и причины антиобщественного поведения своих сверстников,объяснила подросткам, за что и в какой форме на несовершеннолетних налагается административная и уголовная ответственность.

Ребята в рамках мероприятия узнали,  что такое противоправные действия, с какого возраста и за какие правонарушения наступают разные виды правовой ответственности.