По залам Эрмитажа

22.09.17

Необычное виртуальное путешествие  «По залам Эрмитажа» состоялось 21 сентября для ребят из молодежной  гостиной «Мечта».

Мероприятие прошло с целью воспитания чувства прекрасного, чувства гордости за свою страну.

С помощью презентации познакомились с одним из известнейших культурно-исторических музеев мира, представилась возможность пройти по самым красивым залам дворца, полюбоваться экспонатами, узнать много интересного о музее. Ребята узнали мнение экспертов, которые говорят, что если потратить хотя бы по минуте на осмотр каждого экспоната, то потребуется 11 лет, чтобы осмотреть их все.

Совершив это удивительное путешествие в прошлое, ребята приобщились к художественной истории  Санкт - Петербурга, почувствовали себя сопричастными к творчеству великих зодчих. Каждый ощутил себя достойным наследником наших духовных ценностей