Кросс «Золотая осень-2017»

25.09.17

21-22 сентября на городском стадионе состоялось Первенство города по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди школьников.  Открытие соревнований началось с минуты молчания, памяти замечательного тренера по легкой атлетике, учителя и наставника А.П. Николаенко, который воспитал не одно поколение спортсменов, а также проводил большую общественную работу по пропаганде здорового образа жизни и популяризации лёгкой атлетики среди подростков.

В соревнованиях приняло участие около 300 учащихся общеобразовательных школ. Соревнования проходили по четырем возрастным группам на дистанциях от 500 до 3000 метров.

Имена победителей:  Алина Чепурко, Андрей Ивашин, Вероника Коршунова, Сергей Гончаренко, Полина Ранинина, Николай Железов, Никита Бочаров, Алёна  Вербовая , Андрей Арнаут, Ренат Куркин.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями отдела культуры и спорта. По итогам соревнований в общекомандном зачёте победителем стала сборная команда школы №4, на втором месте школа №20,третью строчку турнирной таблицы заняли ребята из школы № 3.

МУ отдел культуры и спорта поздравляет победителей и призёров с победой и желает сборной команде города Донецка по лёгкой атлетике успешного выступления в Чемпионате Ростовской области по кроссу, который состоится 8 октября в г. Ростове-на -Дону.