II муниципальный слет молодых педагогов

26.09.17

По инициативе городского клуба педагогического мастерства «Профессионал.ру» и при поддержке Донецкой городской организации Профсоюза 22 сентября 2017 г. на базе отдыха «Причал» прошел II муниципальный слет молодых педагогов образовательных организаций муниципального образования  «Город Донецк». Слет расширил свою географию. В этом году участниками слета стали более 60 молодых педагогов городов Донецка, Гуково и Луганской Народной Республики.

Прошедший Слёт направлен на поддержку и привлечение внимания к деятельности молодых педагогов, установление профессионального сотрудничества, дружеских отношений между молодыми педагогами участниками слета.

Со словами  приветствия  и пожеланий продуктивной и творческой работы к собравшимся обратилась Капранова Г.В., и.о. заведующего МУ отделом образования.

Программа слета была насыщенной: игры на знакомство и сплочение коллектива, работа творческих мастерских, деловая игра «Я – молодой педагог», танцевальный флеш-моб, встреча с   заместителем председателя по социально-экономической и правовой защите Ростовского областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Ясиновской Л.В. по проблеме «Молодой педагог в современной образовательной организации».

Задор и веселье, смех и улыбки молодых педагогов озарили заключительный этап  слета. Участники, под руководством молодых наставников Молошниковой А.Б., заместителя директора МБОУ СОШ № 13, Карпуниной В.О., учителя начальных классов МБОУ СОШ № 2, Бородиной М.Ю., учителя информатики МБОУ СОШ № 2, воспитателя МБДОУ детского сада №10,  погрузились в подготовку флеш-моба «Двигаться только вперед!», которым и завершился слет.

Подводя итоги мероприятия, перед молодыми педагогами выступила Забабурина О.В., заместитель главы Администрации города Донецка по социальным вопросам, вручив сертификаты за проведение творческих мастерских Бенцлер С.В., учителю русского языка и литературы МБОУ СОШ № 1; Огрызко И.В., учителю математики МБОУ СОШ № 2; Тисленко Т.М., педагогу-психологу МБОУ СОШ № 7; Похожаевой Н.В., педагогу-психологу МБОУ гимназии № 12; Бондаревой И.В., воспитателю МБДОУ детского сада №10, а также отметив сертификатами самых активных молодых педагогов, участников слета и  педагогов, обеспечивших организационное сопровождение мероприятия.

Слет молодых педагогов завершился доброй традицией – участники слета выпустили в небо цифру из гелиевых шаров, символизирующую  порядковый номер слета  и разноцветные шары.

Участники слета увозили с собой «секреты педагогического успеха», хорошее настроение и мечты о встрече в 2018 году.