Край мой – Вселенная моя

28.09.17

В этом году наша Ростовская область отмечает свой славный  80-летний юбилей! В честь этой знаменательной даты 27 сентября учреждениями культуры г. Донецка - клубом «ЦОФ» и библиотекой-филиалом имени Маяковского подготовлена и проведена литературно-музыкальная краеведческая композиция «Край мой – Вселенная моя».

Музыкальной зарисовкой «Святыня Донская» состоялось открытие праздника. Ведущие – Старшинов Тимур и Дрогина Елена рассказали зрителям о красоте и богатстве родного края, о его героическом прошлом.   Звучали  стихи донских авторов в исполнении Комогоровой Дарьи и Остапенко Софьи.

Многие сцены народного быта вошли в произведения нашего великого земляка М.А. Шолохова. Инсценировку из рассказа «Нахаленок» представили Татаринцев Денис, Моисеев Кирилл и Передерина Полина.

Праздничное настроение поддерживалось задорным исполнением песен и танцев богатого донского фольклора в исполнении танцевальных и хореографических коллективов клуба «ЦОФ»: «Талисман», «Апельсин» (солистка Пфафенрод Настя), «Бомбини» и солистов Бушкова Максима и Горобца Кирилла.

Пожеланиями «Мира и процветания тебе, земля Донская, область Ростовская!» завершился этот замечательный праздник.