Развитие казачества на Дону

28.09.17

28 сентября 2017 года в Администрации города Донецка состоялось очередное заседание рабочей группы по делам казачества, в котором приняли участие: глава Администрации города Донецка Ковалев А.В., первый заместитель главы Администрации Кураев Р.В., заместитель главы Администрации города Донецка по социальным вопросам Забабурина О.В., атаман ГКО "Гундоровское" Перешеин Л.Л., командир Казачьей дружины ВКО "Всевеликое войско Донское" по г. Донецку Ростовской области Лютиков И.Н., руководитель клуба "Пересвет" Орлов В.А.

В ходе заседания был рассмотрен ряд актуальных вопросов, касающихся развития казачества на территории муниципального образования "Город Донецк". Обсуждались вопросы военно-патриотического, духовно-нравственного и спортивного воспитании молодёжи. Заслушан отчет атамана ГКО "Гундоровское" о проделанной работе за текущий год, определены задачи на ближайший период.