Встреча с руководителями аптек города Донецка

28.09.17

28 сентября 2017 года в городском историко-краеведческом музее состоялась встреча главы Администрации города Донецка А. В. Ковалева с руководителями аптек города. На встрече обсуждалась тема: "Факты безрецептурного отпуска аптеками комбинированных лекарственных средств содержащих в своём составе «кодеин» и его соли".

Об общей наркоситуации на территории муниципального образования "Город Донецк" рассказала О. В. Забабурина - заместитель главы Администрации города Донецка по социальным вопросам, первый заместитель председателя городской антинаркотической комиссии.

В ходе встречи руководители аптек проинформировали Андрея Владимировича о том, что аптеки, находящиеся на территории города Донецка, препаратами содержащими "кодеин" безрецептурно не продаются. По информации Отдела МВД России по г. Донецку при проведении рейдов фактов торговли не выявлено.
В конце встречи А. В. Ковалев поблагодарил присутствующих за их работу.