Донской привольный край…

29.09.17

28 сентября в библиотеку – филиал имени Шолохова на исторический экскурс «Донской привольный край…» был приглашён 8 «А» класс МБОУ СОШ №1.

Задачами мероприятия были  знакомство учащихся с историей Ростовской области и населяющих её народов, а также привлечение детей к чтению краеведческой литературы.

Ребятам был предложен обзор краеведческой литературы на книжной экспозиции «Дон – наш общий Дом» (к 80-летию  Ростовской области).

В ходе мероприятия библиотекарь А.В.Маилова познакомила ребят с историей нашей области в древние века и в наше время, рассказала об интересных исторических фактах. Также ученики проверили свои знания в интересном задании «Из глубины веков…», где нужно было вспомнить старинные слова и их значение. А в викторине «Край Донской» ребята показали себя настоящими эрудитами.

Классному руководителю Н. А. Стрельцовой посчастливилось стать участником донецкой делегации, побывавшей в Большом Кремлевском дворце на праздничном мероприятии, посвященному юбилею Ростовской области и она охотно поделилась своими впечатлениями о поездке в Москву.