Шиповка юных

29.09.17

26-27 сентября на городском стадионе состоялось традиционное Первенство города среди школьников по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В соревнованиях приняли участие 140 мальчишек и девчонок младшего возраста (2005-2006г.г.р.). В течение  двух дней  сборные команды оспаривали первенство в борьбе за призовые места. Программа соревнований включала в себя бег 60м., 500м., 800м., прыжки в длину с разбега и метание мяча.

По итогам выступления по четырем видам легкой атлетики абсолютной победительницей среди девочек стала Анна Лаптева (СОШ №13), на втором месте Виктория Коноводова (гимназия №12), на третьем – Вероника Коршунова (гимназия №12). В командном зачете среди девочек первое место заняла команда гимназии № 12, на втором месте школа № 4 и на третьем месте школа № 20.

У мальчиков в абсолютном первенстве призовые места поделили ребята сборной команды школы № 4. Победу одержал Артем Гончаренко, на втором месте Сергей Гончаренко, на третьем месте – Дмитрий Бородин. В командном зачете среди мальчиков первое место у школы № 4, второе место заняла сборная команда школы № 3 и на третьем месте – команда школы     № 20.

Все победители и призеры легкоатлетических состязаний были награждены дипломами, грамотами и медалями.  Отдел культуры и спорта поздравляет ребят с успехом и желает удачи в предстоящих соревнованиях.