Лучшие бабушка и дедушка – 2017

03.10.17

Весело и интересно отметили Международный День пожилого человека в клубе «Станичный», где 1 октября за звание «Лучшие бабушка и дедушка – 2017» боролись  семейные пары, носящие гордое звание «Бабушка и дедушка».

Участниками конкурса стали семейные пары Колесниковых, Криворучко и Крекотень, которые поделились секретом семейного счастья, рассказали о принципах воспитания внуков и приняли участие в испытаниях «А, ну-ка, бабушки и дедушки!», «Алло, мы ищем таланты!», «Домашнее задание». Многочисленные болельщики – дети, внуки, друзья и соседи – активно поддерживали конкурсантов, которые задорно чистили картофель, надевали ползунки и чепчики куклам, тренировались в плетении кос, а еще дружно плясали «Барыню», пели колыбельные и рассказывали детские стихи. В конкурсе «Домашнее задание» участникам нужно было продемонстрировать свои увлечения, и на суд жюри были представлены творческие работы, выполненные совместно с внуками, вязанная своими руками одежда и даже ароматные пирожки! А еще конкурсанты с гордостью поведали о достижениях своих внуков в спорте и творчестве, ведь бабушки и дедушки не только впервые привели внучат в секции и кружки, но и активно поддерживают их увлечения, приходя на концерты и соревнования.

В этот день все конкурсанты были лучшими, поэтому каждая семья стала победителем: семья Колесниковых, которая в этом году отметит 45-летие совместной жизни, получила звание «Самая заботливая»; семье Криворучко было присвоено звание «Самая творческая», а звание «Самая дружная» получила семья Крекотень. Всем участникам были вручены дипломы и памятные подарки, а лучшие творческие коллективы и солисты клуба «Станичный» подарили  присутствующим музыкальные сувениры.