52-ой региональный туристический слет

05.10.17

Команда донецких педагогов приняла участие в 52-м региональном туристическом слете работников образования, проходившем в Каменском районе. На слет приехали 17 команд из городов и районов Ростовской области.

Донецк представляли Ольга Михайловна Красюк, учитель математики МБОУ СОШ № 4 г.Донецка, Виктория Олеговна Карпунина. Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2 г.Донецка, Юлия Андреевна Михайленко, старшая вожатая   МБОУ СОШ №3 имени В.Цветкова г.Донецка, Владимир Алексеевич Тушко, учитель физкультуры  МБОУ СОШ №2, Сергей Юрьевич Щербаков, учитель физкультуры МБОУ СОШ №20, Сергей Александрович Красюк, заместитель директора МБОУ гимназии имени М.Шолохова №12, Евгений Владимирович Прохоров, учитель физкультуры МБОУ СОШ № 5 имени Ю.Усачева. Возглавили команду Анна Викторовна Ковалёва,  учитель физкультуры МБОУ СОШ № 4 и Елена Васильевна Гладкова, методист Дома детского творчества.

Нашим учителям, новичкам в области туризма, удалось, тем не менее, показать хорошие результаты во всех видах соревнований и в конкурсной программе. Пятый результат в контрольно-туристском маршруте, 4 место в конкурсе фотографий, 5 – в конкурсе туристской кухни. В конкурсе бардовской песни С.Ю. Щербаков занял 3 место.

Педагоги получили не только опыт участия в туристических соревнованиях, но и в организации их проведения.

В подготовке команды принимали участие учитель физкультуры МБОУ СОШ №13 Елена Леонидовна Бирюкова, методист Дома детского творчества Анжелика Александровна Кудинова. Участие в слёте стало возможным и благодаря поддержке Муниципального  учреждения отдела образования администрации города Донецка, Детско-юношеской спортивной школы № 2, председателя Донецкого учительского  профсоюза Галины Михайловны Киселевой.