Книги строят мосты дружбы

06.10.17

Отношения между людьми, основанные на взаимной привязанности и  общности интересов,  называются дружбой. Именно этой теме 5 октября был посвящен час общения «Как заводить друзей» в библиотеке-филиале имени Погодина.

На книжной выставке «Книги строят мосты дружбы» были представлены произведения русских, зарубежных писателей и поэтов о крепкой дружбе и настоящих друзьях.

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о понятия «дружба» «друг», а участники мероприятия рассуждали о том, кого можно назвать настоящим другом, и  какими качествами  он должен обладать.

Приняли активное участие в викторине «Сказочные друзья», с помощью тестирования узнали: умеют ли они дружить?

Со всеми заданиями ребята справились быстро, а главное дружно.

Закончилось мероприятия словами: Дружба – дар, данный человеку. Поэтому каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом.