Открытие приемно-карантинного отделения.

06.10.17

01.10.2017 в ГКУСО РО Донецком центре помощи детям открылось приемно-карантинное отделение, основной целью которого   является круглосуточный приём несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В  приемно-карантинном  отделении будет проводиться первичный медицинский осмотр и санитарная обработка детей при поступлении в Центр, а также оказание первичной социально-правовой, психолого- педагогической помощи детям, их родителям или иным законным представителям.

Поступившим в отделение детям, будут предоставляться лечебно-профилактические и оздоровительные мероприятия по укреплению здоровья, соблюдению санитарно-гигиенических норм, обеспечению режима и качества питания, а также проведение педагогом-психологом  диагностики личностных особенностей, эмоционального состояния ребенка для проведения дальнейшей реабилитационной работы.

Несовершеннолетние будут находиться в Центре в течение времени, необходимом для медицинского обслуживания.