Правила дорожные знать каждому положено!

06.10.17

Обучение детей в игровой форме безопасному поведению в дорожной среде и привитие им чувства ответственности за свои действия на дороге -  стала девизом программы по ПДД, которую подготовили и провели сотрудники клуба «ЦОФ»  6 октября в 1 классе МБОУ СОШ № 5.

Перед началом праздника дорожный  полицейский  рассказал ребятам, что такое «дорога», «светофор», «пешеходный переход», где правильно и безопасно переходить дорогу, зачем нужны детские удерживающие устройства и светоотражающие  элементы на одежде.

Сюрпризным моментом стало появление сказочного  персонажа  - «Светофора Светофоровича», который провел для детей конкурс загадок, эстафеты,  конкурсы  и викторины на тему  безопасности дорожного движения. Юные зрители с большим интересом  знакомились с знаками дорожного движения, приняли клятву юных пешеходов, а в подарок от организаторов, получили яркие памятки с наиболее важными  правилами  безопасности на дорогах.