Юрий Гагарин-первый в космосе

11.10.17

В апреле 2017 года в г. Курске проходил Международный конкурс рисунков для художественно одарённых детей, посвящённый  первому  полёту человека в космос. Конкурс проводится с 2007 года компанией «Конверсия-XXI» при содействии Российского государственного научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и Курского музея космонавтики.

В этом конкурсе приняли участие учащиеся художественного отделения детской школы искусств Жулай София (педагог Авдеева О.В.) и Алиева Оксана (педагог Солодовникова Е.А.). Итоги конкурса были подведены в сентябре 2017 года. София и Оксана оказались среди   победителей конкурса. Они получили Дипломы II степени в номинации «Валентина Терешкова-«Чайка на орбите» в своих возрастных категориях. Дипломы подписаны Героем  России, лётчиком-космонавтом А.И.Лазуткиным. Педагоги также получили Благодарности от имени оргкомитета конкурса за профессионализм и воспитание молодого талантливого поколения.

Поздравляем педагогов художественного отделения и их воспитанников с победой. Желаем им вдохновения и дальнейших творческих побед и свершений!