11.10.17

11 октября 2017г. в городском краеведческом музее состоялась конференция для субъектов малого и среднего предпринимательства города Донецка на тему: «Финансовые меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемые на территории Российской Федерации, Ростовской области, города Донецка»

Заместитель главы Администрации города Донецка по экономике – начальник отдела экономики и торговли Кравцов Дмитрий Владимирович открыл конференцию и рассказал о финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Донецке. Исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд Ростовской области» Соин Роман Владимиров выступил с докладом на тему: «Кредитно-гарантийная поддержка субъектов МСП».Заместитель директора по общим вопросам АНО «РРАПП» Ляшенко Алексей Андреевич выступил с докладом на тему: «Формы поддержки, оказываемые Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства субъектам МСП». Директор Микрокредитной компании Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Богинский Владимир Дмитриевич рассказал об  осуществлении поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на всех стадиях их деятельности: от помощи гражданам, решившим стать предпринимателями, до поддержки состоявшихся, успешных индивидуальных предпринимателей и предприятий сферы малого бизнеса. О реализации на территории города Донецка программы «Безопасный город» рассказал главный специалист по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города Донецка Волгин Игорь Константинович. О необходимости вакцинации населения города Донецка рассказала заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы  МБУЗ ЦГБ г. Донецка Минеева Елена Алексеевна. Главный специалист Администрации города Донецка Гусева Людмила Николаевна рассказала о региональном портале закупок малого объема. Более 40 предпринимателей города приняли активное участие в работе конференции.