Живущих ныне-чтим и славим, ушедшим в вечность–наша память!

11.10.17

26 лет назад в Донецке начала работу общественная организация «Союз-Чернобыль», которая  объединила тех, кто ценой своего здоровья и жизни спасал мир. Сегодня они живут общими проблемами. Одна из них — сохранение памяти. 10 октября в концертном зале детской школы искусств состоялось мероприятие, посвященное юбилею организации.  Присутствующих поздравил Первый председатель донецкой общественной  организации  «Союз-Чернобыль»- Кудрявцев Николай Петрович.

Свои поздравления и хорошее настроение присутствующим дарили учащиеся и педагоги детской школы искусств. В концертной программе прозвучала «Мелодия» А. Бабаджаняна в исполнении учащегося фортепианного отделения Серова Матвея.  «Вальс»  А. Хачатуряна из драмы М.Ю. Лермонтова «Маскарад» исполнил фортепианный дуэт: Гомова  Анастасия и Тетеркин Алексей.

Учащийся театрального отделения Беспалов Артем подарил зрителям  стихотворение, посвященное героическому подвигу ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС.  Покорили зрителей и юные балерины: Перепелина Настасья, Мусенко Вероника и Ковалева Арина, исполнившие миниатюры из известных балетных шедевров.

Педагог духового отделения Шишко Николай исполнил  на саксофоне замечательную мелодию из кинофильма «Свой среди чужих, чужой среди своих».  Бурными аплодисментами было встречено выступление педагога по академическому вокалу Киргетовой Екатерины.  Ярким моментов в концерте было выступление младшей группы хореографического коллектива «Вдохновние» (рук. Кузьминова Л.А.), которая исполнила композицию «Гжель».  Произведение В. Городовской «Памяти Есенина» исполнили Маюшик и Роберт Абраамян.   Насладиться звучанием замечательного духового инструмента-трубы позволило выступление учащегося духового отделения-Иванишина Романа. Завершило концертную программу выступление Гомовой Анастасии, которая исполнила песню «Аист на крыше». Эта песня  о любви, надежде, мире и как никогда актуальна в наши дни.  Зрители в свою очередь поблагодарили выступающих за прекрасную концертную программу и подаренные эмоции.