Новости волейбола.

11.10.17

С 5 по 8 октября в селе Покровском, Неклиновского района прошло Первенство Ростовской области по волейболу среди команд девушек 2003-2004г.р. 10 команд из городов и районов Ростовской области боролись за звание победителя. Сборная команда города Донецка (воспитанницы ДЮСШ №1), в составе: Валерия Сорокина, Валерия Скороходова, Карина Трушова, Алина Моделина, Татьяна Тиличенко, Мария Черткова, Ксения Сивожелезова и Софья Лисицына) обыграли в своей подгруппе команды городов Миллерово, Белая Калитва, Кагальницкого и Неклиновского районов со счетом 2:0. В финале они встречались  с командами из городов Пролетарск и Ростов-на-Дону.

Первая игра с командой Пролетарск была очень напряжённая, но дончанки одержали  победу со счетом 2:0. За первое место донецкие волейболистки  играли с командой города Ростова-на-Дону. Уже с начала первой партии кипели страсти, всю партию вели дончане, но в концовке уступили со счетом 25:22. Вторую партию выиграли со счетом 25:18 и в решающей 3-й партии проиграли со счетом 15:12. По итогам соревнований наша команда заняла 2 место.

Отдел культуры и спорта поздравляет команду города Донецка с призовым вторым местом и желает удачи сборной команде девочек 2006-2007г.г.р. на Первенстве Ростовской области, которое пройдет  в Неклиновском районе с 19 по 23 октября. Хочется отметить, что для нашей младшей волейбольной сборной это будут первые официальные соревнования.