Дом, который построил…

13.10.17

12 октября в библиотеке-филиале имени Маяковского для участников клуба любителей сказки «Лукоморье», проведён литературно-игровой урок «Дом, который построил…», посвящённый 130-летию С. Я. Маршака.

Имя талантливого поэта, писателя – Самуила Яковлевича Маршака знакомо с раннего детства каждому ребёнку в нашей стране.

Библиотекарь Михеева М. В. помогла ребятам вспомнить уже знакомые произведения поэта и познакомила с новыми для них рассказами в стихах, сказками и переводами из английского фольклора.

Гости с удовольствием приняли участие в викторине по творчеству  поэта «Весёлое путешествие по планете Маршак», отгадывали литературные загадки, написанные Самуилом Яковлевичем, прочли вслух фрагменты его стихотворений.

Завершилась встреча стихотворением «Пожелание друзьям».