Покров благодатный

16.10.17

14 октября в станице Гундоровская состоялось народное гулянье «Покрова казачьи ноне», посвященное празднованию Пресвятой Богородицы. В программе приняли участие  мастера прикладного творчества, представив   дончанам различные жанры ДПИ.

В 12.00, на начало праздника, на площадке возле Дома культуры «Гундоровский» сотрудники клуба «ЦОФ» провели Мастер – класс:  «Народная игрушка,  и ее обрядовое значение», в которой смогли поучаствовать гости праздника. Участники мастер-класса воплотили своими руками народную игрушку, познакомились с её предназначением и особенностью у казаков  на Дону, а так же в качестве памятного сувенира,  смогли унести сделанную игрушку домой.  Несмотря на проливной дождь, улыбки гостей праздника и его участников, самое лучшее подтверждение того, что Покров благодатный и праздник подарил дончанам хорошее настроение.