Музыка звезд

16.10.17

15 октября 2017 года в г. Ростов-на-Дону в Окружном доме Офицеров прошёл Международный конкурс «Музыка звёзд». Этот конкурс ежегодно проводится в разных городах России общественным творческим объединением «Грани культуры» при поддержке Международного благотворительного фонда Владимира Спиваков,  в сотрудничестве с организаторами Всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица». По видеосъёмкам выступлений лучших конкурсантов  проводится кастинг для последующего участия в телевизионном конкурсе.  В жюри конкурса   входили  заслуженные деятели искусств России из Москвы, Саратова, Липецка, которые по достоинству оценили  музыкальность и высокий профессиональный уровень выступления конкурсантов.

В этом году наш город Донецк и школу искусств на конкурсе представляла семья Абраамян: Роберт Абраамян (скрипка), Маюшик Абраамян (фортепиано) и Анна Робертовна Абраамян-концертмейстер и мама по совместительству.

Роберт Абраамян (педагог Бутова Зоя Викторовна) исполнил сольную программу, которая была представлена II-IIIч. Концерта a-moll Антонио Вивальди.   Его проникновенная игра не оставила равнодушными и членов жюри  и зрителей в зале. Роберт  стал обладателем диплома Лауреата I степени.

Во время исполнения Робертом  и  Маюшик (педагог Алхимова Эльвира Юрьевна)  произведения  Веры Городовской «Памяти Есенина» в номинации «ансамбль»  в концертном зале царила  абсолютная тишина, зрители слушали, затаив дыхание, стараясь уловить каждый звук. Ансамбль получил заслуженную награду- дипломы Лауреатов I степени.

И ещё один важный и радостный момент произошёл на этом конкурсном мероприятии. На церемонии награждения, вручая высокую награду Роберту, председатель жюри и организатор конкурса Киселева Галина Геннадьевна пригласила  его  попробовать свои сила во всероссийском телевизионном конкурсе «Синяя птица». Это было наивысшей похвалой для юного музыканта.

Хочется отметить, что в этой семье музыку любят все. А мама, Абраамян Анна Робертовна, являясь концертмейстером сына и педагогом- концертмейстером детской школы искусств, поддерживает сына не только морально, но и на сцене во время конкурсных выступлений. Особенной благодарности заслуживает Оганес Робертович Абраамян, который является не только любящим  и заботливым отцом семейства, но и основным  финансовым спонсором своих детей во всех конкурсных мероприятиях. Это очень отзывчивый, добрый и неравнодушный человек.

Хочется пожелать этой замечательной семье и дальше радовать всех своими талантами и успехами, прославляя наш любимый город Донецк.