Живешь на Дону – умей плавать!

16.10.17

«Живешь на Дону – умей плавать!» под таким девизом шесть лет назад по инициативе Губернатора Ростовской области  В. Ю.  Голубева стартовал проект «Всеобуч по плаванию», который поддержали руководители городов и районов области, в том числе и г.  Донецка. Ежегодно всеобуч по плаванию в нашем городе проходит на базе бассейна МБУДО ДЮСШ №2.

С августа по октябрь 2017 г. 12-ти часовой курс обучения базовым навыкам плавания и умению держаться на воде без вспомогательных средств освоили 250 обучающихся 3-х классов. По итогам курса все школьники успешно прошли тестирование.

Дети получили огромный заряд бодрости, массу положительных эмоций на весь учебный год. Положительную оценку данное мероприятие получило и со стороны родителей (законных представителей) обучающихся.