Посади берёзку в "БЕРЁЗКЕ"

17.10.17

Мы все хотим, чтобы наши дети были лучше нас, воспитаннее, умнее, здоровее, счастливее и чтобы в их душах не было места обидам, злобе и зависти. Поэтому ребенка нужно с детства окружать красотой, прививать ему чувство прекрасного. Приучать детей к любви к природе, учить заботиться о ней можно уже с раннего детства.

В детском саду № 11 «Березка» 17 октября 2017г. прошла природоохранная акция «Посади берёзку - в "БЕРЁЗКЕ"», ведь именно это дерево символизирует Россию, Родину.

Кроме того, 18 октября учреждение отмечает свой первый день рождения. И это стало настоящим подарком любимому детскому саду от родителей, воспитанников и сотрудников.

Дети и их родители не первый раз принимают участие в озеленении территории  детского сада. На предложение коллектива ДОУ родители откликнулись с большим энтузиазмом, для того чтобы стать частью этой акции, приобщиться к очень важной проблеме — экологической. Сегодня можно наблюдать, как растут деревья, высаженные в прошлом году.
И вот снова привезены саженцы молодых березок, родители с детьми сами выбрали место для посадки, пришли целыми семьями и работа закипела. Возле каждой березки закреплена табличка с именами тех, кто ее посадил.

Целая березовая аллея появилась в детском  саду.

Проведенное мероприятие позволило детям почувствовать радость совместного с родителями труда, восторг достигнутым результатом и уже через несколько лет воспитанники учреждения будут с гордостью говорить: "Это я посадил эту берёзку!".