Жить в мире и согласии

18.10.17

17 октября библиотека – филиал имени Шолохова подготовила урок толерантности «Жить в мире и согласии» для учащихся 4 «А» класса МБОУ СОШ №1.

Библиотекарь А.В. Маилова познакомила детей с понятием толерантности. Дети с интересом  прослушали притчу «Ладная семья». Оказывается, главное в семье – это взаимопонимание, любовь, прощение, терпение. Также надо общаться и с другими окружающими нас людьми. Ребята рассказали о своих друзьях, с которыми они дружат, помогают друг другу. Кроме того, дети узнали много интересного о приветствиях людей в разных странах, ведь здороваться, значит желать добра, здоровья, хорошего настроя.

В заключение урока ребята написали на «Ладошках Мира» добрые пожелания друг другу: мира, добра, хорошего настроения и счастья.