Остановись, смертельно!

18.10.17

18 октября библиотека-филиал имени Маяковского пригласила 9-б класс  МБОУ СОШ № 3 в молодежную гостиную «Встреча» на ситуативную игру «Остановись, смертельно!»

Насколько опасны наркотики, и какая угроза грозит всему человечеству,  школьники  выяснили  путем интеллектуального сражения, в которое вошли  вопросы  из области биологии, химии, медицины, уголовного права, а также практические задания по оказанию первой помощи.

В ходе мероприятия ребята получили более глубокие сведения о пагубном воздействии различных наркотических веществ из цикла «информация к размышлению», которая следовала после каждого задания,  из чего сделали  выводы, что здоровье – это самое главное богатство человека, которое нужно беречь!