Просто шалости или хулиганство?

19.10.17

Актуальный разговор «Просто шалости или хулиганство?» прошел для учащихся 7а класса МБОУ СОШ № 20. Организаторы данного мероприятия - заведующий отделом обслуживания центральной городской библиотеки имени Горького В.В. Ербенева, старший инспектор ПДН ОВД г. Донецка К.М.Фролов и классный руководитель Е.И. Щербакова.

Инспектор познакомил участников со статьями Уголовного и Гражданского кодексов, мерами ответственности за различные правонарушения, поступки и преступления.  Компетентно, на примерах разъяснил разницу между шалостью и преступлением.

Библиотекарь  сделала обзор тематической литературы «Ты и право», используя  книжную выставку «Первая встреча с законом».

Мероприятие проводилось в рамках совместной работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних.