II Родительский форум

19.10.17

17 октября 2017 г. в Донском государственном техническом университете г. Ростова-на-Дону по инициативе губернатора Василия Юрьевича Голубева прошел II Родительский форум, основной темой которого стала оценка эффективности проекта «Родительский университет», который направлен на формирование компетенций, позволяющих эффективно решать вопросы воспитания, развития и образования детей. Родительский университет – это общественный институт, который объединил родителей, педагогов, психологов и других специалистов.

В форуме принял участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Он поприветствовал организаторов и гостей мероприятия, пожелал плодотворной работы, новых идей и интересного, продуктивного общения.

Донецк представляла делегация, в которую вошли работники отдела образования во главе с заведующим Л.Л. Ереминой, педагоги общеобразовательных организаций и представители родительской общественности.

В рамках мероприятия прошли заседания круглых столов по темам: «Основы современного воспитания», «Психологический комфорт в семье», «Здоровьесберегающие факторы в семье», «Правовая политика в сфере образования, воспитания и обучения детей и молодежи». Эксперты, присутствующие на форуме, провели консультации по вопросам воспитания и обучения подрастающего поколения.

По мнению донецкой делегации этот проект, объединивший родителей, педагогов, психологов и других специалистов, помогает найти совместные, нестандартные и продуктивные решения важнейших вопросов воспитания и обучения детей и молодежи на современном этапе, создать комфортную психологическую обстановку в семье, правильно строить детско-родительские отношения.