На пути к семейной гармонии

23.10.17

21 октября специалисты отделения «Семейное устройство и сопровождение замещающих семей» ГКУСО РО Донецкого центра помощи детям  в рамках клуба «Семейный очаг» провели выездное детско-родительское мероприятие «На пути к семейной гармонии», с целью повышения психологической компетенции принимающих родителей в вопросах воспитания и развития  навыков коммуникации с приемными детьми.

В ходе тренинга, участники получили обратную связь друг от друга, обогатили представления о себе, научились уважать и понимать друг друга, выражать свои чувства и нежность. Мероприятие  помогло родителям проникнуться в эмоциональный мир своих детей, а детям сформировать чувство эмпатии к своим близким.

Организованный флешмоб «Семь Я» показал высокую значимость семейных ценностей приемных семей.