Осень – рыжая подружка

23.10.17

В  детском  отделе  библиотеки-филиала  имени  Погодина  23  октября состоялось очередное  заседание  клуба «Родничок», которое было   посвящено самому  красивому  и  немного  грустному  времени  года – осени.

Конкурсно–игровую программу «Осень – рыжая подружка» подготовила и провела  сотрудник  библиотеки  -  Усок Е.В. Она рассказала детям об этом замечательном   времени года,  о ее приметах. Вместе с Еленой Васильевной ребята вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная и грустная с каплями мелкого дождя.

Учащиеся вспомнили пословицы, поговорки, стихи, посвященные  осенним месяцам. Прозвучали стихотворения Тютчева «Есть в осени первоначальной», Есенина С. «Отговорила роща золотая», Фета А. «Ласточки пропали», Высотской О. «Что нам осень принесла» и др.

Внимание  школьников  привлекла выставка «Осенняя  сказка», где  были  размещены  произведения  данной  тематики. Весело  и с  большой  активностью  прошла  викторина  «Осенние  дары».

В заключение  ведущая  взяла  с  ребят  обещание – быть  здоровыми  и  бодрыми, любоваться  листопадом  и  в  пасмурные  дни  ни  в  коем  случае  не  хмуриться, а  приходить  в  библиотеку  читать  книги.