Поэтами воспетый край Донской…

25.10.17

24 октября библиотека – филиал имени Шолохова подготовила литературную гостиную «Поэтами воспетый край Донской…»

Библиотекари познакомили ребят с выставкой «Донской земли таланты», где были представлены книги Н. Жуковой, Л. Тимиручиевой, И. Гусевой, Б. Голотина, Т. Можориной и другие. Особый интерес у участников мероприятия вызвала презентация книги Л.Г. Степаненко «По степи летела песня», ведь в этой книге так просто и красиво описывается природа нашего края.

Трогательным моментом стало чтение стихов поэтов Дона, таких как А.Г. Серов, И. Гусева, Л. Тимиручива:

Осень золотая!

Дивная пора.

Рыже – огневая

Копия костра…

Прекрасна Донская земля и населяют ее доброжелательные, талантливые, отзывчивые люди…