Возьмёмся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке…

25.10.17

«Ушли в историю года,

Цари менялись и народы,

Но время смутное, невзгоды

Русь не забудет никогда!»

Эти слова  стали началом  урока истории «Возьмёмся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке», который провели с учащимися 6-А и 7-А классов МБОУ СОШ №20 заведующая отделом обслуживания ЦГБ имени Горького В.В.Ербенева и классные руководители  Е.И. Щербакова и  Т.В. Кудинова.  Урок был посвящён Дню народно единства.

Учащиеся  Колосовский Илья и Калиниченко Елизавета подготовили электронную презентацию  «Подвиг во имя России. Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский», позволившую совершить исторический экскурс в далёкий 17-й век, прикоснуться к подвигу русского народа.

На уроке прозвучали стихи о Родине в исполнении  Косинской Ирины и Матвеенко Дарьи. С большим интересом ребята приняли участие в викторине «Моя Родина – Россия».

Для обзора  была представлена книжная  выставка «День воскресения Руси».