Новые имена-2017

25.10.17

21 октября в г. Ростове-на-Дону состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс, организаторами которого является Театр-студия «Браво — ДГТУ» во главе с заслуженным  артистом Российской Федерации Анитой Цой, Донской благотворительный фонд «Имена». Фестиваль проводился при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи РФ, Министерства культуры Ростовской области и Администрации г. Ростова-на-Дону.

В конкурсе приняли участие воспитанники детской школы искусств.  Гомова  Анастасия и Тетеркин  Алексей (педагоги: Гомова Е.Ю. и Тетеркина А.А.) выступили в номинации «фортепианный дуэт».  В  их конкурсной программе были представлены два произведения: «Вальс»  к повести М.Ю. Лермонтова «Маскарад» А. Хачатуряна и «Веселый кабальеро» итальянского композитора Дж.Россини.  Жюри отметило музыкальность, эмоциональность, выразительность, чистоту интонирования, культуру звука и артистичность в выступлении Анастасии и Алексея. Они заслуженно   получили Диплом Лауреатов I степени и кубок.

Для Алексея и Анастасии это далеко не первое конкурсное выступление как  сольно, так и в ансамбле, но несмотря на это, они в очередной раз получили бесценный опыт, аплодисменты публики, веру в себя, свой талант и желание двигаться вперёд, к новым успехам и достижениям!

Ансамблевое музицирование - особый уникальный жанр. Создать ансамбль - дело трудное. Нужно правильно подобрать партнёра, найти соответствующий репертуар, многократно репетировать.  В этом особая заслуга педагогов и в одном лице мам Алексея и Анастасии. Больших Вам творческих успехов!