Спасательный круг природе

25.10.17

25 октября для  учащихся 1Б класс МБОУ СОШ № 3  была проведена экологическая программа «Спасательный круг природе», которую подготовили и провели  специалист-эколог Дома детского творчества Кубракова О.Н. и  сотрудник библиотеки-филиала имени Маяковского  Харькова И.И.

Воспитанники детского объединения «Экология для младших школьников» (ДДТ) представили сказочную постановку «Лесные правила».    По сюжету сказки главный герой должен был выполнить задания Лешего Первоклашки с удовольствием ему помогли. Разделившись на три команды, дети с большим интересом и энтузиазмом выполняли задания: собирали пазлы, определяли названия трав и лекарственных растений по их внешнему виду и запаху, отгадывали загадки на смекалку.

Данное мероприятие  учит  ребят правилам поведения в лесу, развивает экологическую культуру, воспитывает бережное отношение к природе.