ГТО – одна страна, одна команда!

26.10.17

В рамках проведения Всероссийского фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!», с 18 по 23 октября Центром тестирования ГТО города Донецка  проводился прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у учащихся 9 и 11 классов образовательных школ и учреждений начального профессионального образования. Испытания  проводились по трем ступеням, 4ступень (13-15 лет), 5ступень (16-17 лет) и 6 ступень (18-24 года). Всего в мероприятии приняло участие 64 юноши и девушки.

В течении нескольких  дней учащиеся выполняли нормативы на спортивных объектах города в беге  на 60 м.,100м., 2000м,3000м, 5000м,  прыжках в длину с места, метании мяча и гранаты, подтягивании из виса на высокой и  низкой перекладинах,  упражнении на гибкость,  поднимании туловища из положения лежа на спине и плавании.

По результатам проведенного приема нормативов более 45-ти учащихся выполнили испытания на различные знаки отличия. Хочется отметить, что ребятам  предоставлена  возможность пересдать некоторые виды испытаний для получения более высокого знака отличия. По окончании приема пересдачи нормативов все результаты будут внесены в единую систему Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», где каждый выпускник сможет увидеть уровень своей физической подготовленности.

Отдел культуры и спорта поздравляет учащихся образовательных учреждений с выполнением норм ГТО  и напоминает им, что занятие физической культурой очень полезно для здоровья.