Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

28.10.17

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» - в этом убедились выпускники 9-11 классов образовательных организаций города Донецка.

26 октября 2017 года для них были организованы экскурсии на предприятия и учреждения: «Донецкую Мануфактуру М», ООО «ТДК Групп», 14 отряд Противопожарной Службы РО УГПС МЧС РФ, ЦГБ, редакцию «Донецкий рабочий», Администрацию г. Донецка, ЦЗН, ФССПС, Дом-интернат для престарелых и инвалидов, ЦСО. Обучающиеся знакомились с профессиями швеи, вышивальщицы, ткача, пожарного, судебного пристава, юриста, полицейского, реаниматолога, физиотерапевта, хирурга, патологоанатома, социального работника, диетсестры, специалиста по госзакупкам.

Работодатели представляли мастеров-профессионалов, ветеранов труда, знакомили с производством, рассказывали о востребованных профессиях.Школьники увидели сам процесс производства, попробовали себя в образе того или иного специалиста.

Благодаря организованному профориентационному дню каждый обучающийсявыберет профессию своей мечты, осознает свое предназначение, будет служить выбранной работе всю свою жизнь