Межгалактические выборы

28.10.17

В Донецке прошел чемпионат по настольной игре «Межгалактические выборы». Игра, разработанная в 2015 годуизбирательной комиссией Ростовской области, помогает разобраться в ходе реальной предвыборной кампании, знакомит с терминологией, дает возможность блеснуть знаниями в области избирательного права. К тому же, она очень увлекательна.

В этом убедились 30 обучающихся образовательных организаций, принявших участие в муниципальном чемпионате. После первого этапа игры стало понятно, что лучше всех подготовились к «Выборам» игроки МБОУ СОШ № 4. Михаил Кравцов, Денис Ермоленко, Анастасия Универсал, игравшие за разными столами, стали победителями и вышли в финал. К ним присоединились Авраменко Александр (МБОУ СОШ № 20), Виктория Нужная (МБОУ СОШ № 5 им.Ю.Усачёва) и Артем Селиванов (МБОУ СОШ № 3 им. В.Цветкова).

«Межгалактические выборы» в итоге выиграл Михаил Кравцов. Ему и всей команде МБОУ СШ № 4 теперь предстоит принять участие в областном чемпионате игры.