Юбилейный вечер народного ансамбля казачьей песни «Станичники»

30.10.17

28 октября в клубе «Юбилейный» состоялся юбилейный творческий вечер народного ансамбля  казачьей песни «Станичники» «Нам 20 лет!». На празднике не только поздравляли и чествовали виновников торжества, но и вспоминали об истории создания коллектива, его заслугах и победах на конкурсах  и фестивалях. Первой поздравила «Станичников» заведующий муниципального учреждения «Отдела культуры и спорта администрации г.Донецка» Дарья Викторовна Китаева.

Атаман 10-го Гундоровского  полка генерал-майор  Аникин Игорь Васильевич вручил каждому участнику коллектива награды за вклад  за возрождение и сохранение  казачества. Директор детской школы искусства Тельтевская Светлана Александровна преподнесла юбилярам торт в виде бочки с красной икрой. Приехала поздравить «Станичников» их давние друзья из других городов  народный ансамбль народной песни «Игрица» (г.Белая Калитва), руководитель Светлана Сирик, руководитель солистка вокальной группы «Пай России душа» Бело-калитвенский районный дом культуры Ирина Макарова, народный фольклорный ансамбль  «Донской родник» руководитель Елена Глебова, народный ансамбль казачьей песни «Атаманцы» г.Новочеркасск, руководитель  Василий Кабанов и режиссер-постановщик областных фестивалей и праздников, специалист по казачьему фольклору Елена Геннадьевна Стратьева.

Со своими поздравлениями к коллективу обратились вокальный коллектив «Золотая Русь» и муниципальный ансамбль песни и танца «Казачья воля». Полный зал зрителей, теплая атмосфера праздника, добрые и теплые слова поздравления говорили о том, что народный ансамбль  казачьей песни «Станичники» любят и ценят за их творчество, за песни, за сохранение и возрождение казачьей культуры.