Мы за жизнь в реальном мире!

30.10.17

Переступив порог виртуального мира,

дети становятся мишенью для киберпреступников.

29 октября в ГКУСО Донецком центре помощи детям для воспитанников центра и приемных детей из замещающих семей, а так же выпускников, педагогом-психологом было проведено информационное занятие в форме беседы-размышления с элементами тренинга на тему: «Мы за жизнь в реальном мире!», с целью формирования жизнеустойчивой позиции и навыков  безопасного поведения в Интернете.

В процессе занятия дети учились не поддаваться пагубному влиянию  сети Интернет, предвидеть последствия  информационной угрозы. Выявив положительные и отрицательные стороны виртуального мира, ребята пришли к единому выводу, что живое  общение намного интересней.  В заключении  занятия все участники получили рекомендации по безопасному поведению в сети Интернет.