Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

30.10.17

30 октября в школах города Донецка прошел Единый урок безопасности в сети «Интернет». Для реализации данного мероприятия общеобразовательными организациями города использовались разнообразные формы занятий.

В МБОУ СОШ №4 г.Донецка, МБОУ СОШ №5 г.Донецка, МБОУ СОШ №7 г.Донецка, МБОУ ООШ №8г. Донецка для обучающихся 1-4 классов было проведено тестирование «Кибербезопасность в сети Интернет», охватившее 437 человек. В обсуждении тем круглых столов «Мы за безопасный Интернет», «Безопасный Интернет. Как убежать от беды?» приняли участие 142 обучающихся 8-11 классов МБОУ СОШ №1 г.Донецка, МБОУ СОШ №2 г.Донецка, МБОУ СОШ №3 г.Донецка. Логическим завершением мероприятий явились презентации памяток норм и правил поведения детей в сети Интернет.

В проведении игры«Этот разный Интернет» и викторины «Идем в Вебландию» приняли участие 413 обучающихся 5-7 классов МБОУ гимназии №12 г.Донецка, МБОУ СОШ №13 г.Донецка, МБОУ СОШ №20 г.Донецка.Ребята узнали о безопасных сайтах, на которых можно общаться, играть, объединяться и учиться.

В рамках проведения уроков-практикумов «Мы умные пользователи Интернета», «Правила общения в Интернете» 213обучающихся 6-7 классов МБОУ гимназии №12 г.Донецка, МБОУ СОШ №13 г.Донецка, МБОУ СОШ №20 г.Донецка познакомились с правилами поведения в сети Интернет и подготовилисобственные символы защиты безопасности Интернета.

Для 221 обучающегося начальных классов МБОУ СОШ №1 г.Донецка, МБОУ СОШ №2 г.Донецка, МБОУ СОШ №3 г.Донецка, МБОУ СОШ №4 г.Донецка был организован просмотр мультипликационных фильмов на тему: «Телефономания», «Твой друг в сети Интернет».

Во время занятий по медиабезопасностиребята познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи.