Донецких школьников обучают в г. Ростове-на-Дону

30.10.17

В сентябре 2017 года МБОУ СОШ №4 г.Донецка и Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ростовской области «Областной центр технического творчества учащихся» (ГБУ ДО РО ОЦТТУ) заключили договор о взаимном сотрудничестве с целью обучения и воспитания одаренных детей и подростков в сфере дополнительного образования технической направленности.

20 и 21 октября 2017 года состоялось первое занятие в ГБУ ДО РО ОЦТТУ обучающихся 8-9 классов по направлениям: «Начальное техническое моделирование», «Конструирование».

В течение двух дней восемь обучающихся МБОУ СОШ № 4 г. Донецка проявляли смекалку в построении летательных и плавательных аппаратов, создавали замечательные модели под руководствомТрушкина Юрия Петровича, руководителя авиамодельного кружка. Он научил наших ребят правильно ставить поддержку аппарату, его балансировку.

Ребята получилидомашнее задание, которое специалисты областного центра проверятна зимних каникулах в январе 2018 года.