Музей как средство нравственного воспитания детей

31.10.17

Музей - это «дом», в котором царит любовь и уважение к историко-культурному наследию своего края.

30 октября, в рамках «Года Экологии в России», специалисты отделения «Семейное устройство и сопровождение замещающих семей» ГКУСО РО Донецкого центра помощи детям организовали для детей из замещающих семей и воспитанников центра посещение историко-краеведческого музея, с целью  развития познавательной  и творческой активности, формирования практических навыков поисковой и исследовательской работы.

Дети посетили зал флоры и фауны, где сотрудники музея интересно и увлекательно рассказали детям о животном и растительном мире, ребята с интересом рассматривали чучела птиц, животных, обитающих в окрестностях области, познакомились с редкими исчезающими видами.

По итогу экскурсии специалисты центра провели беседу на тему: «Донские просторы», обсудили, чем ребята могут помочь в сохранении природы, и подрастающее поколение продемонстрировало экологическую культуру и грамотность.

Познавательная экскурсия вызвала у детей массу положительных эмоций и впечатлений. Посещение такого вида мероприятий вносит огромный вклад в обучение и воспитание детей.