Открытие лагерной смены.

31.10.17

30 октября 2017 г. в МБОУ СОШ № 1 г. Донецка начал свою работу пришкольный лагерь «Радуга детства», принявшийсорок обучающихся школы.Ребят ждали воспитатели и вожатые, которые провели с ними беседы и тематический инструктаж.

Работники СДК «Гундоровский»подготовили и провели «Осенние посиделки». Обучающиеся узнали о том, как на Руси проходили осенние посиделки, как развлекался и веселился народ в часы отдыха. Были проведены интересные конкурсы: «Танцевальный батл», «Собери осенний урожай», конкурс рисунков, игры «У медведя во бору…», «Отгадай загадку». Дети с увлечением и азартом участвовали во всех играх и конкурсах.

Первый день удался… Детвора расходилась по домам, ожидая наступления следующего дня.

Еще четыре пришкольных лагеря с дневным пребыванием детей открылись на базе образовательных организаций – МБОУ СОШ №№ 2,4,20 г. Донецка, МБОУ ООШ № 8 г. Донецка, которые являются центрами идей, детской фантазии, местом, где можно попробовать себя в новой роли. Здесь живет детство!